Облако тегов:

2е блюдо (1) альбом (14) анимация (1) биссероплетение (10) блокнот (3) браузер (2) бумага (13) видео (1) вирус (1) витражи (1) выпечка (1) вязание (43) гадание (3) глина (1) декор (2) делаем (4) диски (2) е-версии (1) журналы/газеты (1) закон РФ (2) запуск (1) зубочистки (1) интересно (1) картинки (1) квиллинг (4) квилтинг (4) классно (13) команды (1) композиция (1) конвертор (2) коробочка (17) кружево (1) крючок (7) кукла (3) кулинария (1) кусудама (3) лепим (1) литература (1) лого (1) манга (1) мультиварка (2) нитка (1) новый год (2) носки (17) обучение (1) оптимизация (1) оригами (2) основы (4) открытка (13) папье-маше (1) ПД (2) пейзаж (1) переплет (2) перплет (2) платье (1) плетение (1) ПО (4) поделка (7) поделки (5) принтер (1) программирование (3) Р/м (1) рельеф (1) салаты (1) сингл (1) скачать (2) скорость интернета (1) спицехранилище (1) ссылки (1) сумка (7) тапочки (10) терминал (2) хлеб (1) холодный фарфор (2) цветок (2) цветы (7) шитьё (5) шрифт (1) шрифты (1) шьем (2) эволюция (1) autoit (1) bat (1) BellyDance (1) CD (4) scrapbooking (48) ubuntu (5) unix (1) windows (1)

8 марта 2011 г.

Мягкая обложка для альбома

Как сделать мягкую обложку для своих альбомов…
Для начала надо подобрать ткань, которой вы хотите обтянуть обложку, синтепон, от его толщины зависит объемность готовой обложки и жесткий картон, а также клеящие материалы. Я использовала клей-спрей и двухсторонний скотч.
Для начала надо подобрать ткань, которой вы хотите обтянуть обложку, синтепон, от его толщины зависит объемность готовой обложки и жесткий картон, а также клеящие материалы. Я использовала клей-спрей и двухсторонний скотч.
Мягкая обложка для альбома, этап №1
Я вырезала из картона основу (у меня это были коробки из под пиццы), вырезала синтепон такого же размера, а вот ткань, необходимо отрезать с запасом в 3-4 см.
Синтепон приклеиваем к картонке и эту заготовочку накладываем на ткань (стороной с синтепоном - к изнанке ткани).
В уголочки картонки, немного отступив от края (отступить надо ширину строчки, которая будет по краю и плюс еще пару мм, чтобы, когда вы будете строчить, игла не собирала на себя клей), клеим по небольшому кусочку скотча, плотно прижимаем заготовку с синтепоном к ткани, и начинаем загибать уголочки ткани, приклеивая их к картону.
Мягкая обложка для альбома, этап №2
После этого клеим полоски скотча по каждой из сторон и загибаем выступающую за край ткань, начиная с уголка (опять же, необходимо плотно прижимать заготовку к ткани, когда вы выполняете подгиб).
Мягкая обложка для альбома, этап №3
Эти действия повторяем с каждой из сторон. В итоге получаем вот что.
Мягкая обложка для альбома, этап №4
Если на обложке будут декоративные элементы, то необходимо их пришить, приклеить, прикрепить перед тем, как соединять ее с задней частью обложки. Также обратите внимание на то, как вы будете завязывать альбом и с какой стороны необходимо закрепить ленту.
Когда все готово, соединяем обложку с задней частью - можно их просто склеить, но для прочности и верности лучше прострочить. Делаем отверстия для колец, и любуемся на свое произведение.
Вот так украсила свою обложку я. Это задняя часть обложки.
Мягкая обложка для альбома, этап №5
Мягкая обложка для альбома, этап №6
А это лицо.
Мягкая обложка для альбома, этап №7

Комментариев нет:

Отправить комментарий